Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

04 августа 2020 года Сотрудники водолазной службы МЧС России провели тренировочные спуски на Улыбышевских карьерах

В целях совершенствования навыков поисково-спасательных работ на водоёмах сотрудники водолазной службы специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Владимирской области регулярно проводят тренировочные спуски.

Очередное практическое занятие состоялось на Улыбышевских карьерах.

В тренировочных спусках принимают участие как минимум три человека. Водолазная группа состоит из работающего водолаза – он непосредственно работает в воде, страхующего – в случае аварийной ситуации он идёт на помощь к работающему водолазу, обеспечивающего – он помогает водолазу надеть всё необходимое оборудование и проверяет его.

В ходе тренировочных спусков водолазам предстояло опуститься под воду и найти условно утонувшего. В ходе тренировки его роль исполнял манекен.

Сотрудники водолазной службы прошли тренировочные спуски на отлично.

Напомним, что в Главном управлении МЧС России по Владимирской области водолазная служба была создана в 2015-м году на базе специализированной пожарно-спасательной части.

Её сотрудники регулярно принимают участие во всех поисково-спасательных операциях на водоёмах региона, при этом постоянно повышают своё мастерство и оттачивают навык проведения работ под водой в ходе тренировок.

Также специалисты водолазной службы принимают активное участие в обследовании дна водоёмов в преддверии каждого купального сезона и помогают очищать водоёмы от мусора в рамках традиционной акции МЧС России «Чистый берег».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости