Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2020 года Специалисты МЧС России предупреждают о рисках, связанных с аномально жаркой погодой

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 4 по 6 августа в Кондинском, Ханты-Мансийском, Сургутском и Нижневартовском районах ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +33 градуса по Цельсию и выше.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу предупреждает, что в сухую погоду сохраняются высокие риски возникновения природных пожаров, возгораний в быту, происшествий на водоемах.

Сотрудники МЧС призывают жителей и гостей региона ответственно относиться к своей безопасности, быть внимательными к своим близким, предостерегая их от необдуманных поступков!

Обратите внимание, что в регионе действует особый противопожарный режим и режим чрезвычайной ситуации в лесах, которые полностью запрещают любые действия с открытым огнём. В связи с этим следует отказаться от выходов в лесную зону, использования открытого огня, разведения костров.

Жаркая погода способствует массовому выходу людей к водоемам. Сотрудники МЧС России напоминают гражданам, что купание разрешено только на официально открытых пляжах с соблюдением правил безопасности отдыха у воды. Уделите особое внимание детям.

В условиях аномально жаркой погоды лучше всего остаться дома. Не допускайте перегрева тела, пейте достаточно жидкости.

Не оставляйте детей и животных в припаркованных транспортных средствах даже на непродолжительное время. Прежде чем садиться в машину, стоявшую на солнце, откройте все окна и двери и при возможности включите кондиционер.

Если вы стали очевидцем пожара, возгорания в лесной зоне или вдоль автотрасс, просим незамедлительно сообщить об этом по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 15:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости