Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2020 года Губернатор Красноярского края наградил 10-летнего школьника, который спас свою маму

Александр Усс встретился с Костей Петрушенко и его мамой Марией из Иланского района и вручил юному герою памятные подарки. За проявленное мужество в экстренной ситуации губернатор Красноярского края подарил мальчику часы с символикой региона, мяч с автографами футболистов красноярской команды «Енисей» и именную спортивную форму.

Напомним, 25 июля в результате дорожного происшествия в районе деревни Гремучая Падь автомобиль с мамой и сыном оказался в пруду. 10-летний Костя смог быстро сориентироваться и открыть задние двери автомобиля и выбраться на сушу. Таким образом мальчик спас себя и маму.

-Нечасто приходится встречаться со столь молодым героем. Смотрю на тебя и вижу не школьника, а настоящего мужчину. То, как ты действовал в чрезвычайной ситуации, как быстро сориентировался, когда машина начала тонуть, достойно уважения. В тебе есть стержень. А это значит, всё у тебя жизни получится. Ты молодец! А родителям спасибо за то, что воспитали такого заботливого и неравнодушного сына, - сказал Александр Усс.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости