Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

04 августа 2020 года Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают правила пожарной безопасности

Янаульским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с пожарно-спасательными частями 109, 91, 66 и 72 26 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проводится профилактическая работа в форме сходов (встреч) с населением, рейдов по местам проживания пожилых и престарелых граждан, многодетных семей, а также проведения инструктажей и профилактических бесед. В ходе профилактических мероприятий до граждан доводится информация о необходимости следить за исправностью эксплуатируемых электроприборов, состояния электросети в жилье, не забывать о соблюдении правил пожарной безопасности.

Неисправность электропроводки – одна из наиболее частых причин пожара, но многие жители частных и многоквартирных домов об этом забывают. Они доверяют монтаж и ремонт электропроводки непрофессиональным электрикам, вследствие чего и возникает угроза пожара.

Поэтому, сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают простые правила пожарной безопасности, которые помогут избежать печальных последствий пожара:

- уходя из дома, не оставляйте включенными в электрическую сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы;

- не используйте электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции; - не пользуйтесь розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями; - не используйте электроутюги, электроплитки, электрочайники и другие электронагревательные приборы, не имеющие устройств тепловой защиты, а также при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией; - не применяйте самодельные электронагревательные приборы. Соблюдая элементарные правила эксплуатации отопительных приборов и печей, можно избежать трагедии.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости