Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 августа 2020 года День пожарной безопасности прошел в Раменском городском округе

В минувшие выходные на территории муниципального казенного учреждение «Территориальное управление «Кратово» сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому кругу совместно с представителями администрации и сотрудниками отделения ВДПО проведено профилактическое мероприятие «День пожарной безопасности».

В рамках профилактического мероприятия проведена встреча с населением в администрации КУ ТУ «Кратово». На повестке дня стояли вопросы усиления мер пожарной безопасности в особый пожароопасный период, соблюдения требований пожарной безопасности в быту, использования газового и электрического оборудования, вопросы профилактики детской шалости с огнём и мер пожарной безопасности для недопущения детской гибели и травматизма на пожарах. Особое внимание было уделено многодетным семьям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Родителям рассказали, как и с помощью какой литературы необходимо рассказывать детям о правилах пожарной безопасности.

В центре спортивной подготовки №4 проведена тренировочная эвакуация при пожаре работников и проживающих спортсменов. С сотрудниками базы проведён инструктаж по пожарной безопасности, вручена наглядная агитация.

А в коттеджном посёлке «Кратово» проведено профилактическое мероприятие для детей и родителей. Инспектора госпожнадзора рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, напомнили номера экстренных служб и объяснили, какие данные нужно рассказать диспетчеру, сообщая о пожаре. Также сотрудники МЧС России рассказали о первичных средствах пожаротушения и научили пользоваться огнетушителем, напомнили, чем опасны игры с огнём и как действовать в случае пожара. Среди детей был проведен конкурс рисунков и вручена наглядная агитация, а пожарные ПЧ-340 территориального управления "Мособлпожспас" и сотрудники Раменской службы спасения продемонстрировали оснащение пожарно-спасательной техники и рассказали о своих профессиях.

Также в минувшие выходные сотрудники МЧС России совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав провели совместные рейды по местам проживания семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда с семьями проведены беседы о правилах пожарной безопасности в быту и недопущении детской шалости с огнём, вручены автономные дымовые пожарные извещатели и наглядная агитация. А на Кратовском озере проведен рейд, направленный на выявление и пресечение нарушений требований пожарной безопасности в особый пожароопасный период.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости