Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

04 августа 2020 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново начали приемку образовательных учреждений к новому учебному году

3 августа в соответствии с планом приемки образовательных учреждений к новому учебному году и детских садов инспекторский состав Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново начал свою работу на объектах защиты, чтобы посмотреть, обследовать, изучить практически каждый сантиметр здания.

Инспекторы Отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области в областном центре в рамках приемки будут обследовать 205 образовательных учреждения – это школы, детские сады, учреждения дополнительного образования и др.

Цель такого обследования - выявить слабые места, которые могут привести к пожару или способствовать его быстрому развитию, убедиться в способности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей сработать в случае чрезвычайной ситуации на все сто процентов.

Сотрудники МЧС в рамках приемки проверяют работоспособность автоматической пожарной сигнализации, состояние электроприборов, содержание эвакуационных выходов, наличие планов эвакуации, первичных средств пожаротушения – одним словом всё, что может помочь предотвратить трагедию в образовательном учреждении. Особое внимание уделяется работе с персоналом, тому насколько они грамотны в вопросах обеспечения пожарной безопасности и способны действовать в экстремальной ситуации.

Проверка образовательных учреждений перед новым учебным годом — ответственный этап для каждого образовательного учреждения. Это своего рода экзамен, который сдают руководители объекта, и здесь неудовлетворительных оценок быть не должно!

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости