Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2020 года Пoжары и происшествия за прошедшие сутки

Большинство пожаров возникает вследствие пренебрежения людьми правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в летний период. Только за прошедшие сутки 5 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров.3 августа, в 01 час 27 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по проспекту Б. Хмельницкого. Произошел пожар в жилом 6-ти этажном доме на лестничной клетке между 1-м и 2-м этажами. В результате пожара огнём повреждена детская коляска и подоконник на площади 1 квадратный метр. Предполагаемая причина пожара - поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 1 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части.

Утром, в 07 часов 37 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в гараже на территории ГБСУСОССЗН «Шебекинский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в городе Шебекино по улице Дачная. К месту происшествия незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей №12, № 52 и дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате возгорания огнем повреждена внутренняя отделка на площади 8 квадратных метров, мебель и холодильник. Предполагаемая причина пожара нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был оперативно ликвидирован в 07 часов 55 минут.

В 12 часов 45 минут поступило сообщение о пожаре в поселке Борисовка по улице Грайворонская. На территории частного домовладения горели автошины на площади 10 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. Пожар ликвидирован в 12 часов 58 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17.

В 14 часов 13 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в сарае в селе Акулиновка по улице Центральная, Борисовского района. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 17 и добровольная пожарная команда ООО «Ракита» села Акулиновка. Огнем повреждена кровля на площади 28 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 14 часов 45 минут.

В 15 часов 09 минут поступило сообщение о пожаре в поселке Северный по улице Майская, Белгородского района. По прибытии на место происшествия огнеборцы обнаружили, что горит навес и строительный вагончик, кроме того огонь перекинулся на рядом стоящую летнюю кухню. Дежурный караул пожарно-спасательной части № 4 незамедлительно приступил к ликвидации пожара. В результате возгорания огонь в считанные секунды полностью уничтожил навес, в строительном вагончике повредил холодильник, мебель и вещи, а в летней кухне была повреждена электрическая плита, кровать и холодильник по всей площади постройки. Пожар удалось ликвидировать в 15 часов 51 минуту.

Кроме того, за прошедшие сутки белгородские взрывотехники обезвредили минометную мину 82 мм времен Великой Отечественной войны в селе Новая Таволжанка по улице Серикова, Шебекинского городского округа.

Также, за прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения Белгородской области 2 раза выезжали на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости