Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2020 года Сотрудники МЧС предупреждают дачников об опасности пожаров

Дачный сезон в разгаре. Большое количество югорчан проводит время на своих садовых участках. Но не всегда такое времяпрепровождение заканчивается благополучно. За последнюю неделю в садово-огороднических товариществах округа зарегистрировано 8 пожаров. По-прежнему основными причинами пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, небрежное пользование электрическим оборудованием и бытовыми приборами.

Сотрудники МЧС напоминают дачникам и садоводам о правилах пожарной безопасности в ходе профилактических рейдов.

Представители чрезвычайного ведомства совместно с представителями городской службы спасения провели рейды в садово-огородническое товарищество «Клубничка» в Лангепасе. В Лянторе в рейды по дачным кооперативам вышли сотрудники 35-й пожарно-спасательной части.

Организаторы рейдов напомнили садоводам о необходимости соблюдать требования пожарной безопасности и особого противопожарного режима, настоятельно рекомендовали обеспечить свои участки первичными средствами пожаротушения — емкостью с водой и огнетушителем, освободить противопожарные разрывы между домами от мусора и сухостоя, для проезда пожарной техники освободить дороги, проезды и подъезды к домам. В ходе бесед с садоводами спасатели рекомендовали обратить внимание на состояние электрооборудования и печного отопления в домах и банях.

Как поясняют сотрудники МЧС России, такие рейды направлены, в первую очередь, на обучение населения основам пожарной безопасности.

Каждому проинструктированному спасатели вручили памятку с требованиями пожарной безопасности и алгоритмом действий в случае возгорания.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости