Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 августа 2020 года Надзорные органы столичного Главка МЧС провели проверку детских лагерей

В рамках сезонной профилактической операции «Отдых» сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве проведены все соответствующие профилактически-надзорные мероприятия в оздоровительных лагерях, расположенных на территории Новой Москвы.

Операция "Отдых" в этом году началась в феврале, но была приостановлена из-за пандемии. На учет надзорных органов были взяты 4 объекта летнего отдыха, но только 3 учреждения приступили к работе – это оборонно-спортивный центр «Преображенский» фонда спецназа ВДВ на базе оздоровительного лагеря «Мечта» и ГБУ «Московская баскетбольная академия» Москомспорта, расположенные на территории Троицкого административного округа города Москвы и детское оздоровительное учреждение «Умный лагерь», расположенное в Новомосковском административном округе.

С начала 2020 года на этих объектах сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве с администрациями и персоналом уже проведено порядка 70 профилактических мероприятий, в том числе противопожарные обследования, совещания с руководителями объектов по вопросу обеспечения пожарной безопасности, противопожарные инструктажи и беседы с администрациями объектов с размещением материалов наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности, а также проведены практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации.

Кроме того, во всех лагерях созданы добровольные пожарные дружины из числа обслуживающего персонала, которые обучены первичным навыкам тушения пожара.

Все объекты прошли внеплановые проверки по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности. В ходе проверок нарушений требований пожарной безопасности не выявлено. Лагеря оборудованы системами автоматической противопожарной защиты с выводом сигнала в подразделения пожарной охраны, нормативным количеством первичных средств пожаротушения, тревожными кнопками вызова полиции. С администрацией лагерей установлена двухсторонняя связь по вопросам информирования при планировании и проведении туристических походов, проведены инструктажи по действиям персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций в рамках проведенных внеплановых проверок по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости