Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

04 августа 2020 года В лагере "Волна" прозвучал сигнал "Пожарная тревога!"

На днях в детском оздоровительном лагере «Волна» в Орловском районе началась третья смена. На второй день после заезда детей начальник отделения надзорной деятельности Алексей Севрюгин и заместитель ПСЧ-45 Вячеслав Лапихин провели противопожарный инструктаж с обслуживающим персоналом и ребятами, проверили теоретические знания по использованию первичных средств пожаротушения и рассказали о действиях при возгорании.

После этого была проведена тренировка с практической отработкой действий обслуживающего персонала по сигналу «Внимание, пожарная тревога!» и умению пользоваться первичными средствами пожаротушения, средствами для наружного пожаротушений, действий добровольной пожарной дружины, созданной из работников лагеря. Следует отметить, что мероприятие было проведено со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Тренировка показала, что работа членов ДПД была слажена, со своими обязанностями добровольцы справилась успешно. Автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения людей о пожаре, а так же вывод сигнала в пожарную часть, видеонаблюдение исправны. Лица, занятые при тушении пожара, обучены, свои обязанности знают, пользоваться первичными средствами пожаротушения умеют. Эвакуации детей прошла быстро и без паники.

По информации ОНДПР Орловского района и 45 ПСЧ

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости