Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

04 августа 2020 года Артур Архестов – лучший начальник караула в текущем году

В Нальчике прошел смотр-конкурс «Лучший по профессии» среди пожарно-спасательных подразделений Главного управления МЧС России по КБР. Профессиональный смотр-конкурс проводится ежегодно для совершенствования навыков и повышения готовности пожарно-спасательных подразделений. Определяются лучшие в следующих должностных категориях Федеральной противопожарной службы: пожарно-спасательная часть, начальник караула, пожарный, работник пожарной охраны.

В ходе соревнований участники сдавали нормативы по пожарно-спасательной подготовке, включающие подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, подтягивание на перекладине, челночный бег 10х10 и кросс на 1000 м. Огнеборцы также соревновались в скорости надевания боевой одежды пожарного, а после сдавали зачеты на теоретические знания пожарного дела.

После подсчета баллов по всем критериям, в итоге соревнований, были определены лучшие по каждому направлению. Лучшим, среди начальников караулов, стал молодой и перспективный огнеборец – Артур Архестов.

Артур успешно окончил Воронежский институт ГПС МЧС России в 2017 году. Вернувшись в республику, поступил на службу в Пожарно-спасательную часть №1, на должность начальника караула, где и служит до сих пор. Архестов очень любит и ответственно относится к своей профессии. Нормативы смотр-конкурса выполнил легко, потому как каждый день уделяет время самоподготовке, а также увлекается вольной борьбой.

Напомним, что смотр-конкурс будет проходить в несколько этапов. Победители будут представлять Главное управление на региональном этапе, который пройдет 5 августа в городе Лермонтове, где огнеборцы будут соревноваться с представителями из других субъектов округа.

Пожелаем Артуру дальнейших успехов и сухих рукавов!

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости