Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2020 года Спасатели ДВРПСО МЧС России приняли участие в эко-акции «Чистый берег» в Ванинском районе

Спасатели-водолазы Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России помогли жителям с. Датта очистить от мусора побережье Татарского пролива. НАселенный пункт расположен в Ванинском районе Хабаровского края, на песчаном полуострове, с трёх сторон окружённом водой.

Экологическую акцию «Чистый берег» по инициативе работников Дома культуры с. Датта и при поддержке администрации провели в минувшее воскресенье, 2 августа. На берегу моря собрались около сотни жителей села и районного центра, которые поддержали Всероссийский проект «Вода России». Вместе с ними в эко-субботнике приняли участие 25 спасателей ДВРПСО МЧС России, которые накануне прибыли из Хабаровска в бухту Малый сторож, где в этом году проводятся региональные сборы по водолазной подготовке.

"Конечно, нам очень повезло, что в этом году рядом с нашим селом оказались спасатели МЧС России, они очень нам помогли, спасибо им огромное", - отметила Вера Бурмышева, глава администрации Даттинского сельского поселения.

Совместными силами участники акции очистили от стекла, металлического и пластикового мусора более 1,5 км береговой черты, собрали и вывезли почти 2 тонны мешков с мусором и габаритного хлама. Кроме этого, спасатели Дальневосточного отряда МЧС России оказали помощь селу в монтаже детской игровой площадки. Завершилось мероприятие потрясающим двухчасовым концертом, который организовали тоже работники Дома культуры. Он прошёл здесь же на берегу. "Шикарный концерт! В этом селе живут неравнодушные и очень талантливые люди!" – отметили спасатели.пресс-служба ДВРПСО МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости