Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2020 года Гидрологическая обстановка в Хабаровском крае на контроле специалистов Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

На территории Хабаровского края в течение нескольких дней сохраняется неустойчивая погода. По информации Дальневосточного УГМС, такая тенденция сохраниться до 7 августа включительно. Осадки различной интенсивности влияют на водность больших и малых рек и могут привести к формированию летнего дождевого паводка. Общий подъем уровня воды может составлять от 0,3 до 0,8 м, местами с выходом воды на пойму. Также вследствие осадков в ряде южных районов отмечается переувлажнение почвы.

По состоянию на 08.00 (хбр) 4 августа 2020 года опасных и неблагоприятных гидрологических явлений на водных объектах Хабаровского края не зарегистрировано. На реке Урми Хабаровского района у населенного пункта Кукан уровень воды составляет 769 см (+8 см за прошедшие сутки). Однако 4 и 5 августа гидрологи ожидают повышение уровня воды с достижением отметок 800 – 850 см. Уровень неблагоприятного явления для этого села составляет 850 см.

Регистрируются интенсивные подъемы воды на 40-96 см в сутки на реках Бурея, Тырма и Кур. На этих реках, а также на реке Тунгуска, в настоящий момент затоплена пойма на глубину 0,1 – 0,9 м.

Утром 4 августа 2020 года уровень воды в Амуре составил 81 см (+10 см за сутки). В ближайшие двое суток прогнозируется дополнительный подъем на 30-40 см.

Гидрологическая обстановка на реках региона, особенно малых, находится на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, ведётся оперативный обмен информацией.

Силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости