Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

03 августа 2020 года Спасатели Республики Алтай провели учения по безопасности на теплоходе

Учения проводились с целью комплексной оценки уровня противопожарной устойчивости теплохода «Пионер Алтая», отработки инструкций взаимодействия сил и средств служб жизнеобеспечения на туристических объектах речного транспорта.

В ходе учений проверена готовность пожарно-спасательных подразделений к тушению пожаров на туристических объектах речного транспорта; уровень подготовки начальствующего состава по руководству действиями пожарных подразделений и выполнении ими обязанностей должностных лиц на пожаре; пожарных приёмам и способам работы с пожарно-техническим вооружением.

На корабле одновременно могут находиться до 205 человек согласно количеству имеющихся средств спасения.

По легенде учений возгорание возникло в помещении кинотеатра. Команда корабля предприняла все необходимые меры для тушения очага пожара. Члены экипажа задействованы противопожарные системы, имеющиеся на корабле и причалили корабль к берегу. Пожарные в составе звеньев газодымозащитной службы со специальным оборудованием, позволяющем работать в непригодной для дыхания среде, проверили все помещения теплохода на наличие в них людей. Все находившиеся на корабле люди были выведены на палубу, а затем эвакуированы на берег.

В ликвидации условного пожара было задействовано 23 человека личного состава пожарных подразделений, 6 пожарных автомобилей, 2 инспектора ГИМС , 1 плавсредство.

Цели учений достигнуты, приёмы и способы ликвидации пожара на теплоходе отработаны, оборудование в исправном состоянии, средства спасения людей на корабле в достаточном количестве.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости