Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

03 августа 2020 года В Республике Алтай прошел третий этап профилактической акции «Вода – безопасная территория»

В Республике Алтай завершился третий этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория». В течение недели работали патрульные группы общей численностью около 350 человек.

Ежедневно на акваториях рек и озёр инспекторы ГИМС, спасатели, сотрудники государственной противопожарной службы, МВД, специалисты органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов и добровольцы проводили рейды и патрулирования, осуществляли работу с отдыхающими по профилактике происшествий на воде, гибели и травмированию людей. Впервые в акции принимали участие волонтеры Центра молодежной политики, военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки граждан в Республике Алтай.

Особое внимание надзорных групп было направлено на несанкционированные места отдыха. За неделю проверено 892 места неорганизованного отдыха людей у воды, проведено более 4000 профилактических бесед с раздачей листовок, охвачено более 5000 человек. Работа проводилась на туристических базах, с владельцами лодок, катеров, гидроциклов, в том числе осуществляющих перевозку отдыхающих. Следующий этап профилактической акции будет проведен в конце августа.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай призывает соблюдать правила безопасности у воды, не совершать бездумных действий при управлении маломерными судами и не оставлять детей без присмотра.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости