Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

03 августа 2020 года Марафон в честь 30-летия МЧС России

Сотрудники Главного управления МЧС России по Омской области в День города Омска приняли участие во Всероссийском проекте «ЗаБег.РФ». Свой 30-километровый забег они посвятили юбилею ведомства.

По условиям онлайн забега каждый его участник должен был пробежать 3 километра, зафиксировав свой марафон с помощью популярных мобильных приложений для тренировок, отправив трек личной пробежки на сайт марафона.

Такой формат позволяет не просто совершить индивидуальную пробежку, а даёт возможность почувствовать причастность к масштабному событию, охватывающему в этом году всю страну.

«Кроме общей группы сотрудников МЧС, которые бежали по условиям Всероссийского проекта, мы выделили десять инспекторов управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Омской области. Каждый из них бежал с флагом, на котором изображена символика 30-летия МЧС России. Закончив трёхкилометровую дистанцию, участник забега передавал эстафету следующему. Таким образом наши сотрудники пробежали 30 километров по самым известным местам города в честь 30-летия МЧС России. Конечной точкой символично стала смотровая площадка Пожарной каланчи – памятника архитектуры города Омска», - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Омской области – начальник управления надзорной деятельности Максим Новиков.

Отметим, что в системе МЧС спорту уделяется значительное внимание. Регулярно проводятся занятия по физической подготовке, сдача нормативов на присвоение соответствующих квалификационных уровней, различные соревнования по хоккею, волейболу, подтягиванию на перекладине, пожарно-спасательному спорту и другим дисциплинам. Участие во Всероссийском забеге не стало исключением. Некоторые из сотрудников бежали всей семьи.

«Представляете, сколько омичей увидели бегущих сотрудников МЧС. А благодаря тому, что спасатели бежали марафон с флагом 30-летия МЧС России, многие жители города узнали о том, что ведомству в этом году исполняется круглая дата», - добавил Максим Новиков.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 15:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости