Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

03 августа 2020 года На минувшей неделе огнеборцы спасли трёх человек

На минувшей неделе в регионе произошло 33 пожара, 6 из них в жилых помещениях. Огнеборцы спасли трёх человек и эвакуировали более 100 человек. Основные причины возгораний в жилье – неосторожность при курении, детская шалость с огнём и несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.

27 июля в 06 часов 44 минуты поступило сообщение о пожаре в городе Алексеевка по улице Республиканская. Произошел пожар в 3-х комнатной квартире общей площадью 70 метров квадратных на 4-ом этаже жилого 9-ти этажного дома. В результате пожара по всей площади квартиры закопчены стены и потолок, в одной из комнат огонь повредил диван и вещи на площади 3 м. кв. К сожалению, на месте пожара огнеборцы обнаружили погибшего собственника квартиры 1976 года рождения. Кроме того, личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части № 16 была проведена эвакуация 60 человек. По предварительным данным к пожару могла привести неосторожность при курении. Пожар ликвидирован в 07 часов 20 минут. Для ликвидации пожара привлекались: дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 16, № 58.

28 июля в 18 часов 13 минут поступило сообщение о загорании жилого дома в селе Глотово Грайворонского городского округа. Огонь повредил кровлю дома на площади 60 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Пожар ликвидирован в 18 часов 55 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 22 и добровольная пожарная команда села Гора-Подол.

В пятницу пожары произошли в 3-х жилых домах. Так, 31 июля, в 00 часов 35 минут поступило сообщение о пожаре в микрорайоне Солнечный города Старый Оскол. Горела 2-х комнатная квартира на 9-ом этаже 9-ти этажного жилого дома. В результате пожара на балконе квартиры огнем повреждены вещи на площади 2 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - неосторожность при курении неустановленного лица. Пожар ликвидирован в 00 часов 51 минуту. Для ликвидации пожара привлекались дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 6, № 7, № 48.

Днём, в 10 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в однокомнатной квартире на 2-ом этаже 5-ти этажного панельного дома в посёлке Разумное Белгородского района по проспекту Ленина. Незамедлительно к месту происшествия был направлен дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. В результате происшествия в комнате огнем поврежден натяжной потолок на площади 20 метров квадратных, закопчены стены и потолок на всей площади квартиры. По предварительным данным к пожару могло привести нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован подручными средствами в 11 часов 09 минут.

В полдень, поступило сообщение о загорании жилого дома в хуторе Попов Вейделевского района. Огнем повреждена кровля на площади 4 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил монтажа электрооборудования. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части №20 и добровольная пожарная дружина Солонцинского сельского поселения.

02 августа в 15 часов 39 минут поступило сообщение о пожаре в городе Шебекино по улице Рабочая. Произошел пожар в однокомнатной квартире на 2-ом этаже 5-ти этажного жилого дома. В результате происшествия в одной из комнат огнем повреждены мебель и вещи на площади 12 метров квадратных. Личным составом дежурных караулов пожарно-спасательных частей № 12 и № 52 спасена по трёх коленной лестнице собственница квартиры 1977 года рождения, её сын 2008 года рождения и мужчина 1960 года рождения. Кроме того, из-за сильного задымления в подъезде огнеборцы эвакуировали по лестничным маршам более 40 человек. В результате пожара пострадала собственница квартиры, её госпитализировали в медицинское учреждение. Предполагаемая причина пожара – детская шалость с огнём. Пожар ликвидирован в 16 часов 01 минуту.

Уважаемые белгородцы! Главное управление МЧС России по Белгородской области обращается с убедительной просьбой соблюдать все требования пожарной безопасности: не перегружать электропроводку, не использовать неисправные электроприборы, не курить в помещении.

В случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

В информации указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости