Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

03 августа 2020 года Сотрудники МЧС Москвы приняли участие в патриотическом мотопробеге

2 августа сотрудники МЧС Москвы и представители пожарного мото-сообщества приняли участие в мотопробеге, посвященном празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и 30-летию МЧС России.

В московском пожарно-спасательном гарнизоне достаточно спортсменов и просто увлеченных людей. Все те, кто выбирает экстремальную профессию своим предназначением, и в свободное время находят повод провести время активно и с максимально пользой. В том числе и выбравшие увлечением для себя мото-технику, как действенный способ перевести дух между боевыми буднями.

Участники мото-колонны, в составе членов пожарного мотоклуба, созданного под эгидой МЧС России, прибыли в воскресное утро в мемориальный комплекс на Поклонной горе для возложения цветов к Огню Победы.

«Задачами сегодняшней акции, в такой знаковый для нас год, являются популяризация спасательного дела помощи людям в чрезвычайных ситуациях, напоминание участникам дорожного движения о важности безопасного поведения на дороге, единение пожарно-спасательного братства и подъем общего патриотического настроения», – рассказал командир отделения 123 ПСЧ Управления по ЮЗАО ГУ МЧС России по г. Москве и идейный вдохновитель пожарного мото-движения Алексей Новиков.

«Спорт сближает людей. Это грандиозное мероприятие – «МЧС Мотопробег», посвященный 75-летию Победы и 30-летию МЧС России. Протяженность нашего сегодняшнего маршрута составляет порядка тысячи километров, по пути мы останавливаемся около больших памятников и возлагаем цветы в память о погибших солдатах, и тех, кто принимал участие в достижении победы нашей родины в Великой Отечественной войне», – поделился планами участников акции руководитель общественной организации мото-авто клуб «Пламенные сердца», чемпион мира, многократный чемпион России и СССР по мотоспорту Александр Московка.

Организованная мото-колонна после возложения цветов в память о героях, выдвинулась с Поклонной горы к следующему знаковому месту – мемориалу Советскому солдату в Ржеве.

Преодолев двухсоткилометровый путь, участники мотопробега на территории Ржевского мемориала отдали дань памяти советским воинам, павшим во время Великой Отечественной войны в ходе кровопролитных боёв подо Ржевом в 1942-1943 гг.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости