Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

03 августа 2020 года Сегодня ночью пожарные Нижневартовска спасли из горящего дома 6 человек

В 2 часа 18 минут на центральный пульт пожарной связи г. Нижневартовска поступило сообщение о пожаре в частном двухэтажном жилом доме мансардного типа по улице Лопарева.

О случившемся сообщила женщина, проживающая в доме напротив. Она почувствовала запах горящего пластика и незамедлительно вызвала пожарных.

Через 5 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова. Двухэтажный дом горел по всей площади. От очевидцев огнеборцы получили информацию о том, что внутри здания могут находиться люди. На разведку были немедленно направлены звенья газодымозащитной службы. Из дома пожарные эвакуировали 6 человек, еще 6 были спасены по трехколенной лестнице из окон дома. Одна из спасенных – женщина 1992 года рождения - госпитализирована с диагнозом «отравление продуктами горения средней степени».

В течение 10 минут пожарные локализовали возгорание, еще через 20 – ликвидировали открытое горение. В результате повреждена внутренняя отделка жилого дома по всей площади. В тушении были задействованы 22 человека и 6 единиц техники.

Причину пожара в настоящее время устанавливают дознаватели МЧС России. Специалисты предполагают, что возгорание могло начаться из-за недостатка конструкции и изготовления электрооборудования.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 10:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости