Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 августа 2020 года «Вода – безопасная территория»: подведены итоги второго этапа профилактической акции

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам подвели итоги второго этапа акции "Вода - безопасная территория", направленной на предупреждение происшествий на водных объектах в период купального сезона.

В проведении надзорно-профилактических мероприятий в рамках акции были задействованы почти 270 патрульных групп, в составе которых сотрудники МЧС России, представители полиции, органов местного самоуправления и волонтерских организаций, а также старосты населенных пунктов.

В ходе рейдов за минувшую неделю инспекторы ГИМС выявили более 10 нарушений, связанных с несоблюдением правил эксплуатации маломерного судна. За нарушения правил общественного порядка на берегу акваторий и купание в зоне действия запрещающего знака специалистами составлено более 30 административных протоколов.

Во время рейдов и патрулирований было обследовано свыше 300 необорудованных мест отдыха у воды.

В период действия акции специалисты усилили профилактическую работу. Они ежедневно проводили с кузбассовцами разъяснительные беседы о правилах поведения на водоемах, опасностях купания в несанкционированных местах, способах оказания первой медицинской помощи.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости