Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

02 августа 2020 года Площадка, посвященная 30-летию МЧС России на гастрофестивале во Всеволожске

Накануне, в первый день августа во Всеволожске, на территории парка «Песчанка», состоялся ежегодный гастрономический фестиваль «Калейдоскоп вкуса». Мероприятие прошло в формате фуд-корта «Ленинградский пикник».

Гастрофестиваль - это праздник, на котором уличная выставка-продажа еды, приготовленной на глазах посетителей поварами ресторанов и кафе, сочетается с разнообразными зонами отдыха и развлекательными и познавательными площадками. В парке была организована выставка-ярмарка изделий художественных промыслов и ремёсел, а также сельскохозяйственной продукции. Гости мероприятия поучаствовали во всевозможных мастер-классах.

Подразделения МЧС Всеволожского района не только обеспечили безопасность посетителей, но и организовали свою площадку, посвященную 30-летию чрезвычайного ведомства. На ней разместились сразу несколько тематических зон, для фотографирования в тантамаресках, с символикой министерства, пожарной пропаганды и с демонстрацией пожарно-техническое вооружения и снаряжения. Сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы для повышения уровня противопожарных знаний среди населения рассказали об основных причинах возникновения возгораний, о первичных средствах тушения, правилах поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и напомнили, что в случае пожара необходимо сразу звонить по телефону 101. Отдельно остановились на правилах безопасного поведения в летний период: в быту и на природе, в лесу и у воды.

Пожарные 15 пожарно-спасательного отряда позволили каждому желающему почувствовать себя в огнеборцем, примерив настоящую боевую одежду, снаряжение и включиться в дыхательный аппарат.

У детей и взрослых осталось не только масса положительных эмоции, но и много новой полезной информации. Чаще всего пожар случается из-за невнимательности людей и из-за неосторожного обращения с огнём.

Такие мероприятия имеют большое воспитательное значение. Ведь для людей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушительной стихии. Уважение к пожарным, их труду, интерес к профессии может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.ОНДиПР Всеволожского района15 пожарно-спасательный отряд

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:02 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости