Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 августа 2020 года Брянские сотрудники МЧС продолжают обучать детей правилам безопасной жизнедеятельности

Сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области с первых дней работы летних школьных лагерей региона регулярно проводят в них профилактические занятия, направленные на обучение детей правилам пожарной безопасности. Накануне инспекторы государственного пожарного надзора посетили школьный лагерь средней общеобразовательной школы №58 города Брянска, а также санаторий и лагеря Жуковского, Новозыбковского и Суражского районов области.

В рамках проводимых мероприятий сотрудники спасательного ведомства провели с детьми беседы на противопожарную тематику, еще раз напомнив о правилах безопасного поведения не только на территории школьных лагерей, но и в дома, в быту. Воспитанникам подробно рассказали о том, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, к чему могут привести детские игры со спичками и зажигалками. Во время занятий большое внимание уделялось отработке практических навыков при эвакуации детей из зданий лагерей на случай возникновения пожаров и других опасных ситуаций. Встречи проходили в оживленной и дружеской атмосфере. Немалый интерес у детей вызывали занятия по правильному использованию огнетушителей. С руководителями и преподавателями учреждений проведены инструктажи по вопросам обеспечения требований пожарной безопасности на объектах детского отдыха.

Профилактическая работа в детских лагерях будет проводиться в течение всего летнего периода.

По информации ОНДПР по Брянскому, Жуковскому, Новозыбковскому и Суражскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:01 08:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости