Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 июля 2020 года В Ростовской области идет приемка школ к началу нового учебного года

Ежегодно с июля по сентябрь сотрудники государственного пожарного надзора принимают участие в комиссиях по приемке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.

Осматриваются здания школ, проверяется работоспособность пожарной сигнализации и систем оповещения. Проверяется состояние путей эвакуации и выходов. Проводится проверка знаний о порядке действий при пожаре и умение обеспечить быструю и безопасную эвакуацию. Инспекторами проводятся инструктажи о мерах пожарной безопасности, демонстрируется порядок использования огнетушителей, разъясняется порядок эвакуации в случае пожара.

Как рассказал главный государственный инспектор г.Ростова-на-Дону по пожарному надзору Сергей Мордвиненко, все ростовские школы приняты и готовы к новому учебному году, за исключением одной, которая находится на капитальном ремонте.

На территории Ростовской области расположено около трех тысяч образовательных учреждений. На сегодняшний день инспекторы госпожнадзора приняли 600 объектов, из которых 205 школ.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:31 15:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости