Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

16 июля 2020 года На территории Владимирской области отменён особый противопожарный режим, но продолжается пожароопасный сезон

С 15 июля постановлением губернатора Владимирской области отменён особый противопожарный режим. Однако, это не означает, что перестают действовать требования пожарной безопасности на природе.

Напоминаем, что с 7 апреля на территории региона установлен пожароопасный сезон. В данный период запрещено разведение костров в неустановленных местах, сжигание мусора, отходов производства и потребления в лесу, на торфяных месторождениях. Также под запретом сельскохозяйственные палы.

Напоминаем, что в соответствии со ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение требований пожарной безопасности влечёт за собой административное наказание: штраф на граждан в размере от двух до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от шести до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти до двухсот тысяч рублей.

Напоминаем также, что в случае введения особого противопожарного режима штрафы будут увеличены: на граждан – от двух до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот до четырехсот тысяч рублей.

За период действия особого противопожарного режима с 26 июня по 15 июля сотрудниками МЧС, должностными лицами местных администраций и лесными инспекторами было составлено более 150 протоколов об административных правонарушениях по факту сжигания мусора и сухостоя и неудовлетворительного содержания территорий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости