Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 июля 2020 года В здании Администрации Ленинградской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

Сегодня, 16 июля, в 11:00 часов в здании Администрации Ленинградской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Ленинградской области.

На заседании поднимались вопросы об обстановке с лесными пожарами на территории региона, о противопожарном состоянии социальных объектов и домов к отопительному сезону. Также собравшиеся обсудили меры, принимаемые руководителями потенциально опасных критически важных объектов по минимизации рисков возникновения на них техногенных аварий.

От Главного управления МЧС России по Ленинградской области в режиме видеоконференцсвязи в заседании принял участие заместитель начальника Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ В.В. Альшин. Он рассказал о текущей лесопожарной обстановке в Ленинградской области. А о противопожарном состоянии объектов социальной сферы и образования на территории Ленинградской области рассказал начальник Управления надзорной деятельности С.Г. Платонов. Также он доложил о результатах проверок контрольно-надзорными органами в сфере обеспечения комплексной безопасности организаций социального обслуживания, в которых проживают дети, инвалиды и престарелые люди. Кроме того, была затронута тема безопасности людей на водных объектах, которая актуальна в любое время года, особенно сейчас.

В итоге по каждому направлению деятельности, которые обсуждались на Комиссии, был принят ряд решений, которые в дальнейшем будут воплощены в жизнь. Это станет залогом безопасности жизни и здоровья людей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости