Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 июля 2020 года В Железногорском районе прошел учебно-тренировочный полет беспилотников

Очередной учебно-тренировочный полет беспилотных летательных аппаратов сегодня провели сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области. Местом запуска стала деревня Копенки Железногорского района.

В рамках тренировки отрабатывался полет по проведению поисковых мероприятий. Ведь беспилотники сегодня активно используются в поисках пропавших людей. Кроме того, была проведена воздушная разведка лесопожарной обстановки, ситуации на водоеме.

- Случаев возгораний не зарегистрировано, - говорит начальник группы организации и контроля применения беспилотных авиационных систем Главного управления Вадим Ижукин. – Вместе с тем, мы проконтролировали и ситуацию на местном водоеме, купающихся не обнаружено, а вот рыбаков достаточно много. Длился полет порядка 2 часов.

В режиме реального времени информация с камеры передается на экран монитора. Авиаразведка проводится несколько раз в неделю. При обнаружении очагов возгораний привлекаются пожарно-спасательные подразделения.

Всего специалисты Главного управления регулярно отрабатывают порядка 20 упражнений в воздухе. Они входят в программу летной подготовки.

Перед полетом в обязательном порядке изучается местность, ее особенности. Помощь беспилотников в летний пожароопасный сезон просто необходима, с их помощью удается обнаружить загорания и оперативно ликвидировать их на начальном этапе.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости