Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 июля 2020 года В селе Кош-Агач существует угроза подтопления приусадебных участков

В результате выпадения обильных дождей, произошел подъем уровня воды в реке Чаганка в селе Кош-Агач. Возникла угроза подтопления приусадебных участков по улице Зеленая.

Администрацией Кош-Агачского района проведено оповещение населения, проводится отсыпка берегоукрепительной дамбы, выставлены водомерные посты, осуществляется мониторинг уровня воды. В район направлена оперативная группа ГУ МЧС России по Республике Алтай. На месте работают оперативные группы муниципального образования и пожарного гарнизона. Всего в работах задействовано 25 человек, 13 единиц техники.

Просим граждан населенного пункта села Кош-Агач следить за сообщениями в СМИ. Напоминаем Правила поведения при паводке.

КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К НАВОДНЕНИЮ

Заранее составьте перечень документов, имущества и медикаментов, вывозимых при эвакуации. Уложите в специальный чемодан или рюкзак ценности, необходимые теплые вещи, запас продуктов, воды и медикаменты. Документы сохраняйте в водонепроницаемом пакете.

Внимательно слушайте информацию о складывающейся обстановке и инструкции о порядке действий, не пользуйтесь без необходимости телефоном, чтобы он был свободным для связи с вами.

Сохраняйте спокойствие, предупредите соседей, окажите помощь инвалидам, детям и людям преклонного возраста.

КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ НАВОДНЕНИЯ

По сигналу оповещения об угрозе наводнения и эвакуации безотлагательно, в установленном порядке выходите (выезжайте) из опасной зоны возможного затопления в назначенный безопасный район или на возвышенные участки местности, захватив с собой документы, ценности, необходимые вещи запас непортящихся продуктов питания. Перед уходом из дома выключите электричество и газ, погасите огонь в отопительных печах, закрепите все плавучие предметы, находящиеся вне зданий, или разместите их в подсобных помещениях. Если позволяет время, ценные домашние вещи переместите на верхние этажи или на чердак жилого дома. Закройте окна и двери, при необходимости и наличии времени забейте снаружи досками (щитами) окна и двери первых этажей. В конечном пункте эвакуации зарегистрируйтесь.

Напоминаем, что позвонить в единую службу спасения вы можете, набрав «112» и «101».

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости