Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 июля 2020 года Севастопольские пиротехники МЧС обезвредили артиллерийский снаряд, найденный в подъезде многоквартирного дома

15 июля в 21 час 10 минут по линии «112» поступило сообщение о возможном нахождении взрывоопасного предмета времен Великой Отечественной Войны в подъезде одного из жилых многоквартирных домов по улице Казачья бухта.

Оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю по указанному адресу незамедлительно были направлены соответствующие подразделения: пиротехники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю, одно отделение 6-й пожарно-спасательной части, а также оперативная группа ЦУКС.

На месте также работали иные экстренные службы и ведомства города. Из жилого дома, где обнаружили взрывоопасный предмет, незамедлительно была произведена эвакуация 16-ти человек, в том числе двоих детей.

Потенциально взрывоопасный предмет был идентифицирован как Артиллерийский

снаряд – 88 мм. Состояние и тип взрывателя позволили транспортировать опасную находку к месту временного хранения для последующего уничижения.

Всего от МЧС России к работам было привлечено 8 человек личного состава и 4 единицы техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости