Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 июля 2020 года Спасатели МЧС России за безопасность на водных объектах

В Нижнеколымском районе спасатели Якутского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России совместно с инспекторами ГИМС и представителями администрации поселка Черский проводят мероприятия, направленные на предупреждение несчастных случаев на реках и других водоемах в летний период.

Так, возле водных объектов в поселке Черский и в микрорайоне Зелёный мыс, спасатели установили 6 информационных щитов «Купание запрещено» и провели профилактические беседы с населением о безопасном поведении на водоемах. Сотрудники «чрезвычайного ведомства» напомнили жителям основные правила: купание только в оборудованных для этих целей местах, при себе иметь спасательные средства (жилеты и нарукавники) для детей и обязательно контролировать детей!

На недавнем заседании Комиссии по ЧС в республике отмечалось, что с начала года на территории Якутии зафиксировано снижение происшествий на водных объектах на 14 %. Подразделениями Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Саха (Я) спасены 5 человек, в том числе 3 детей.

В целях предотвращения несчастных случаев, с 1 июня по 30 сентября в республике объявлен месячник безопасности людей на водных объектах, спланирована и проводится межведомственная акция «Вода – безопасная территория», утвержден перечень поручений Главы региона по вопросам организации отдыха и оздоровлении детей.

«Купание в необорудованных для этого местах является основной причиной гибели людей на водных объектах. При этом половина от общего количества погибших находилась в состоянии алкогольного опьянения», - отметил Валерий Комаров, начальник Якутского арктического комплексного аварийно-спасательного центра.

По информации пресс-службы

Дальневосточного регионального

поисково-спасательного отряда МЧС России

Юлия Шманёва, старший инженер

отдела информационного сопровождения

оперативных событий и ОКСИОН

ЦУКС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 17:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости