Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2020 года Грозы и повышение классов пожарной опасности прогнозируют метеорологи в Иркутской области с 17 по 19 июля

Внимание! Об опасных и неблагоприятных метеорологических явлениях погоды с 17 по 19 июля сообщает Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов. 17 июля местами по области ожидаются ливневые дожди, грозы, днем при грозах усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с.

Неблагоприятные погодные явления, грозы и усиление ветра, способствуют возникновению и распространению природных пожаров. В северных районах продолжает действовать особый противопожарный режим, в рамках которого продолжается межведомственная работа по выявлению и пресечению нарушений требований пожарной безопасности в населённых пунктах и в лесах для предотвращения пожаров.

В случае ухудшения погоды необходимо предпринять меры безопасности: не планировать поездки на природу, туристические походы, выход на водоёмы. В случае происшествий звонить на номер «101»!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости