Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 июля 2020 года Специалисты чрезвычайного ведомства проводят патрулирование мест массового отдыха на водоемах

С начала года на водных объектах Северной Осетии погибли 5 человек: все на необорудованных для купания местах. Четыре из пяти смертей произошли за полтора летних месяца. В прошлом году за аналогичный период на водных объектах погибли 6 человек. Все несчастные случаи зафиксированы на необорудованных для купания местах: горных реках и искусственных водоемах.

В республике действует 6 водных объектов, где традиционно бывает разрешено купание: два из них расположены во Владикавказе, 2 в Моздокском районе, по одному в с. Октябрьское и с. Майрамадаг. Эти водные объекты являются оборудованными, ежегодно проверяются и соответствуют необходимым требованиям безопасности. В частности на них установлены спасательные посты, оснащенные первичными средствами спасения, организовано дежурство спасателей, зоны для купания огорожены буйками, а вода проверяется на соответствие санитарным нормам. Однако в этом году купаться не разрешают даже на них, причиной тому – сложная эпидемиологическая обстановка. Именно поэтому официально купальный сезон на территории республики не открыт.

В связи с этим и с целью недопущения несчастных случаев и гибели людей на воде специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания регулярно проводят патрулирование мест массового отдыха населения на водоемах, напоминают о правилах безопасности, о запрете купания в несанкционированных местах, об азах оказания первой помощи. С начала года проведено более 60 мероприятий. К ним привлечены сотрудники МВД, Владикавказской транспортной прокуратуры и представители органов местного самоуправления. Также большая профилактическая работа проводится с привлечением СМИ. Главная цель – объяснить, что водный объект – это всегда зона риска и пренебрежение правилами безопасности просто недопустимо.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости