Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 июля 2020 года В районах Тувы, в которых введен режим ЧС муниципального характера, уровень воды в реках начал снижаться. Спасатели оказывают помощь населению.

На территории республики подтопленных жилых домов нет, в 3-х муниципальных образованиях подтопленными 136 приусадебных участка: в с. Сайлыг Чеди-Хольского района -7, в с. Шуй Бай-Тайгинского района - 2, больше всего в с. Булун-Терек Чаа-Хольского района – 127, там открыт пункт временного размещения для жителей. В 5 участках дорог проезд затруднен - для восстановления дорог задействованы аварийно-восстановительные бригады с тяжелой техникой.

На 09 часов утра по местному времени 16 июля на горной речке вблизи села Булун-Терек Чаа-Хольского района уровень воды снизился, снижение за сутки составило 115 см, вода с приусадебных участков уходит, также уровень воды падает в реках четырех районов Тувы.

В Чаа-Хольском, Чеди-Хольском, Овюрском и Бай-Тайгинском районах введен режим чрезвычайной ситуации муниципального характера. Жизнеобеспечение населения не нарушено, в населенных пунктах созданы запасы медикаментов, продовольствия и предметов первой необходимости. Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России по Республике Тыва и Службы ГО и ЧС Республики Тыва прибыли в с. Булун-Терек Чаа-Хольского района, с. Шуй Бай-Тайгинского района и оказывают помощь населению.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости