Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

16 июля 2020 года Когда звонить на номер 112

В России номер 112 является единым номером вызова служб экстренного реагирования. По нему можно обратиться:

• в пожарную охрану; • в спасательную службу; • в полицию; • в скорую медицинскую помощь; • в аварийную службу газовой сети; антитеррор. Номер 112 работает круглосуточно и доступен бесплатно как с фиксированных, так и мобильных телефонов, в том числе и с общественных телефонов-автоматов. При этом он не заменяет существующие номера служб экстренного реагирования, вы также можете звонить по номерам 101, 102, 103, 104.

Что вы должны делать, когда позвоните по номеру 112?

Сохраняйте спокойствие и говорите ясно. Сообщите оператору системы-112, что у вас проблема, требующая немедленного реагирования и ответьте на вопросы оператора. В зависимости от экстренной ситуации вам зададут типовые вопросы: точный адрес места происшествия и/или примерные ориентиры;

схему проезда к месту происшествия;

номер телефона, с которого вы звоните;

ваше имя;

подробную информацию о происшествии.Вы должны ответить на все вопросы, главное будьте спокойны. Вам обязательно придут на помощь. Не вешайте трубку, пока оператор будет задавать вам вопросы или скажет «ждите», «оставайтесь на линии».

В опасной для жизни ситуации, оператор будет продолжать задавать вопросы, в то время как службы экстренного реагирования отправятся к месту происшествия.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости