Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2020 года Группы спасателей направлены в Нижнеудинский и Усольский районы для проведения превентивных работ в случае возможного подъема рек

Комментарий: заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник внутренней службы Андрей РябоволовОперативные группы Главного управления МЧС России по Иркутской области направлены в районы, где, по прогнозу Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидается подъем воды в реках. Также в город Нижнеудинск и село Порог Нижнеудинского района направлены 30 человек личного состава Специализированной пожарно-спасательной службы Главного управления МЧС России с 4 единицами техники, 2 плавсредствами и беспилотником. В посёлке Раздолье Усольского района на дежурстве находится группа спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области в количестве 4 человек с плавсредством.

16 июля на реке Уда наблюдается повышение уровня воды без достижения критических отметок. На малых реках южного Прибайкалья при выпадении очень сильных дождей ожидается повышение уровней воды на 50 – 150 см, на остальных левобережных притоках реки Ангара ожидается повышение уровней воды на 25 – 100 см.

На утро 16 июля на реке Китой вблизи Раздолья Усольского района уровень воды составляет 290 см при критической отметке 280 см. В посёлке Раздолье в зону подтопления попали пониженные участки дорог по улицам Трактовая и Рабочая, а также 17 приусадебных участков (огороды). Силами местной администрации организовано оповещение населения. В случае необходимости будет проведена эвакуация в пункты временного размещения.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области полковник Андрей Рябоволов:«Паводковая обстановка находится на контроле Главного управления. Мониторинг уровня рек в паводкоопасных районах организован в двухчасовом режиме. Пожарно-спасательные гарнизоны, Главное управление МЧС, Байкальский поисково-спасательный отряд и Пожарно-спасательная служба Иркутской области переведены в режим повышенной готовности».

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области круглосуточно работает телефон доверия: 8(3952) 399-999.

В случае чрезвычайных ситуаций звонить на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:16 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости