Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

15 июля 2020 года В Югорске и Советском усилена группировка сил и средств МЧС России по борьбе с природными пожарами

К месту природного пожара направлены силы и средства МЧС России из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Октябрьского и Кондинского районов.

Напомним, что в нескольких километрах от г. Советский действует природный пожар. В ликвидации возгорания задействованы порядка 130 сотрудников МЧС России, добровольной и ведомственной пожарной охраны, порядка 200 волонтеров и 14 единиц техники. Тушение организовано как наземным способом, так и с воздуха водосливными устройствами.

«На территории г. Советского проводятся мероприятия по тушению кромки пожара, Главным управлением усилена группировка. Ситуация стабильная, угрозы г. Советскому нет, - комментирует заместитель начальника Главного управления МЧС России по Югре Роман Артамонов. – Совместно с администрацией отработаны вопросы, касающиеся оповещения жителей о мерах предосторожности при задымлении населенного пункта».

Как пояснил руководитель, к тушению пожара привлечены не только профессиональные пожарные, но и волонтеры, представители городских организаций.

«Огонь от г. Югорска отступил, - продолжает Роман Васильевич. – Прибывшие из соседних гарнизонов силы и средства направлены на усиление группы в районе г. Советского. Для тушения пожара дополнительно привлечены 7 единиц пожарной техники. Факторов, способствующих переходу огня на населенные пункты нет».

По данным на 19.00 15 июля, на территории Югры действуют 24 природных пожара. Самые крупные из них – на территории Советского района. К ликвидации возгораний привлечены более 680 специалистов и порядка 33 единиц техники.

Напомним, что распоряжением губернатора региона с 14 июля в Югре введен режим ЧС, который предусматривает и ряд ограничительных мер для граждан. Силы и средства МЧС России находятся в режиме повышенной готовности.

Комментарий заместителя начальника Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре (по ГПС) подполковника внутренней службы Романа Артамонова.

Ссылка для скачивания синхрона https://cloud.mail.ru/public/21ay/4KMUuda6v

Фото, видео https://cloud.mail.ru/public/53yZ/4v9UaxrR3

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 22:27 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости