Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

15 июля 2020 года Учения по оказанию помощи на воде прошли в Петрозаводске

15 июля в Карелии МЧС России провели совместные учения по отработке действий при проведении спасательной операции на водной акватории. В рамках тренировки были отработаны вопросы взаимодействия при спасении пострадавших и оказании первой медицинской помощи.

По легенде учений на акватории Онежского озера на маломерном судне в 300 метрах от берега между тремя пассажирами произошел конфликт. В результате чего лодка перевернулась и все выпали за борт, один из них пропал из виду.

К месту условного происшествия выдвинулись два катера с сотрудниками специализированной пожарно-спасательной части. Экипаж первого прибывшего судна приступил к оказанию первой доврачебной помощи, после чего перевернутую лодку поставили на воду. Пострадавшие и транспортное средство были доставлены на берег.

К работе по поиску условно утонувшего и транспортировке на берег была привлечена водолазная группа специализированной пожарно-спасательной части. В короткие сроки тело было найдено.

Несмотря на то, что это лишь тренировки, участниками учений нарабатываются навыки оказания квалифицированной помощи в реальных условиях.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 21:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости