Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 июля 2020 года МЧС России усилена деятельность по профилактике происшествий на водных объектах

В МЧС России под руководством первого заместителя Министра Александра Чуприяна состоялось еженедельное селекторное совещание. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по КЧР.

На минувшей неделе подразделениями МЧС России активизирована профилактическая работа на водных объектах в связи со значительным увеличением количества происшествий и гибели людей на них. Ежедневный мониторинг обстановки на акваториях осуществляют патрульные группы под руководством ГИМС МЧС России. Реализуются разъяснительные меры среди населения.

Отчетный период характеризовался прохождением комплексов неблагоприятных метеоявлений. Оперативными дежурными сменами подготовлены и разработаны более 3 800 рекомендаций, своевременно доведены до всех органов управления РСЧС свыше 260 моделей развития обстановки.

Нарушения энергоснабжения наблюдались в 445 населенных пунктах в 12 субъектах. В настоящее время все объекты подключены по штатной схеме.

Стоит также отметить, что всего за отчетный период зарегистрировано более 8 тыс. техногенных пожаров, из них более 380 ликвидированы с участием добровольных пожарных команд.

Более 1,3 тыс. человек спасено пожарно-спасательными подразделениями в ходе реагирования на более чем 1,9 тыс. ДТП. Для ликвидации происшествий активно привлекались аварийно-спасательные и региональные поисково-спасательные отряды МЧС России.

Пиротехническими подразделениями ведомства обнаружено и обезврежено более 500 взрывоопасных предметов, в том числе 28 авиабомб.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 10:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости