Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 июля 2020 года С начала года в регионе произошло 87 "дачных" пожаров

В нашем регионе с начала года произошло 87 пожаров на территории садоводческих товариществ, несколько человек погибли в огне. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности на дачных участках в условиях особого противопожарного режима, рассказывают отдыхающим о действиях в случае возникновения пожара, о необходимых первичных средствах пожаротушения.

Сегодня инспекторы Энгельсского района провели рейд в садоводческом некоммерческом товариществе «Елочка-1». Проверяли, проедет ли пожарная машина по дачным улицам. Раньше развороту спецтехники мешала незаконная постройка и столб. Их снесли.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам МЧС области Валерия Лебедева рассказывает: "На территории СНТ пожарная техника работает в условиях узких улочек. Тупиковые проезды должны быть оборудованы разворотными площадками. Размеры 15 на 15 метров. Ширина проездов должна быть не менее 3,5 метров. В таких рейдах мы специально привлекаем пожарную технику, чтобы на примере показать садоводам, какие нарушения замедлят работу пожарных - это шлагбаум и припаркованные автомобили вдоль дороги".

Если вы обнаружили очаги возгорания, немедленно звоните по телефону «01» или с мобильного «101»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 13:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости