Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2020 года Соблюдение правил на воде - залог сохранения жизни

14 июля в службу спасения поступило сообщение о том, что в Лиманском районе села Воскресника произошло столкновение маломерного судна, управляемого жителем Астраханской области и гидроцикла, управляемый жителем города Ростов. В результате столкновения мужчина (судоводитель маломерного судна) 1958 г.р. получил травмы.

Инспекторы ГИМС МЧС России по Астраханской области настоятельно рекомендуют судоводителям соблюдать меры безопасности и ответственно относиться к каждому выходу на водоемы.

Инспекторы ГИМС в очередной раз обращаются к жителям и гостям области с рекомендациями быть предельно внимательными и соблюдать требования безопасности на водных объектах.

Инспекторский состав ГИМС Астраханской области ведёт постоянное патрулирование на водоемах. С гражданами проводятся профилактические беседы, а также проверки соблюдения ими всех требований безопасности. В случае выявления нарушений, судоводителям грозит штраф.

Не стоит пренебрегать простыми правилами безопасности. Отправляясь в путь, имейте при себе запас воды, еды и топлива, зарядите сотовый телефон и имейте при себе дополнительное зарядное устройство. При запланированном выходе на воду обязательно сообщите близким информацию о маршруте движения, предполагаемом месте нахождения, времени прибытия и возвращения домой в целях своевременного реагирования спасателей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий. И не игнорируйте средство спасения – спасательный жилет! В случае происшествия, столкновения и опрокидывания лодки, именно он позволит вам остаться на поверхности воды, даже если получены травмы. Поэтому спасательный жилет должен быть надет на каждом человеке, находящемся в лодке или катере и быть застёгнутым.

В случае происшествия незамедлительно звоните по телефонам «101» или «112»

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 16:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости