Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июля 2020 года Сотрудники надзорной деятельности Главного управления продолжают рейдовые осмотры полей

Повышение уровня противопожарной безопасности объектов задействованных в хлебоуборочной кампании, предотвращение возникновения пожаров в период уборки урожая и заготовки кормов при проведении операции «Урожай 2020» является целью профилактической деятельности главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления продолжают рейдовые осмотры полей в составе межведомственной комиссии, в которую так же входят работники управления сельского хозяйства.

В ходе рейдовых осмотров особое внимание уделяется опашке полей вдоль дорог и лесных насаждений, на наличие и обновление защитных минерализованных полос, уборке и очистке территорий от горючего мусора и сухой травы. Специалистами проверяется наличие и исправность источников водоснабжения для тушения пожаров, а также огнетушителей и лопат.

Заправка топливом уборочных машин в соответствии с техническими правилами, наличие дежурного трактора с плугом для локализации пожара в случае горения пшеничных полей, а так же правильное расположения временного полевого стана помогает предотвратить возникновение возгораний.

На обследуемых инспекторами надзорной деятельности территориях, организована выдача предостережений о недопущении нарушений обязательных требований пожарной безопасности. В соответствии с требованиями профилактической операции «Урожай 2020» будут проведены проверки по готовности сил и средств местных пожарно-спасательных команд для борьбы с пожарами на открытых территориях в период проведения хлебоуборочной кампании.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 15:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости