Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

15 июля 2020 года В квартирах и домах Лиманского района установили пожарные извещатели

Пожарный извещатель – необходимый элемент в быту Он помогает обнаружить возгорание на начальной стадии и немедленно предпринять необходимые действия.

Сотрудники МЧС России советуют ставить такие приборы в квартиры, дома. При этом установить на потолок своей квартиры извещатель можно самостоятельно, так как эти приборы автономны и не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации, а также применения дополнительного оборудования. Нужно лишь не реже одного раза в год менять батарейки.

В Лиманском районе Астраханской области такие извещатели теперь имеют семью, состоящие на учёте как малоимущие и многодетные.

Спасатели 4 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Астраханской области при непосредственном участии председателя совета депутатов Лиманского района Василия Чуланова побывали в 62 семьях и установили 124 извещателя.

Кроме того, спасатели провели инструктажи по соблюдение правил пожарной безопасности. Особое внимание уделили безопасности детей, раздали памятки-листовки.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 15:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости