Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июля 2020 года " Мне всегда хотелось помогать людям и приносить пользу обществу"

Одним из структурных подразделений МЧС России является Государственный пожарный надзор.

Незаметная на первый взгляд, но очень важная работа у инспекторов Государственного пожарного надзора МЧС России. Определить прогноз на безопасность, проверить противопожарное состояние объекта, предложить меры, исключающие возможность возникновения пожара – их основная обязанность.

Уже почти 19 лет Лариса Евгеньевна Садыкова, подполковник внутренней службы, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы (по г. Кисловодску) управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, оказывает помощь, жителям города Кисловодска, помогая им предотвращать одно из самых страшных бедствий - пожары.

« В Государственной противопожарной службе я с 2001 года. Мне всегда хотелось помогать людям и приносить пользу обществу, именно поэтому я связала свою жизнь со службой в государственном пожарном надзоре. Убеждена, что наша работа, которая включает в себя пожарно-профилактические мероприятия, нацеленные на поддержку высокого уровня пожарной безопасности в городе, путем приведения объектов в образцовое противопожарное состояние. Осуществление мероприятий, направленных на устранение причин, которые могут повлечь возникновение пожаров, ограничение распространения возможных пожаров и создание условий для успешной эвакуации людей и имущества, являются одной из составляющих благополучия и спокойствия жизни города», - поделилась Лариса Евгеньевна.

« Товарищ подполковник всегда идет в ногу со временем и не останавливается на достигнутом, занимается самообразованием. Работая в органах надзорной деятельности, она не перестает мечтать, ей хочется, чтобы звуки сирен пожарных машин слышались реже, а правовая грамотность населения в области пожарной безопасности росла»,- так отзываются о девушке в погонах коллеги.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости