Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 июля 2020 года В Смоленске проходят рейды по пожарной безопасности

По данным статистики, основная часть пожаров в Смоленской области приходится на жилой сектор, поэтому проблема с обеспечением пожарной безопасности в жилье по-прежнему относится к наиболее значимым и имеет первоочередное значение.

В целях предупреждения пожаров и гибели людей инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска проводят профилактические рейды в многоквартирных жилых домах.

В рамках проводимых бесед жителям областного центра напомнили о том, что нельзя оставлять детей одних без присмотра и позволять им играть со спичками и другими пожароопасными предметами. Также особое внимание было уделено квартирам, где проживают одинокие престарелые граждане, которым напомнили о проявлении бдительности при обращении с огнём, а также о том, что запрещено оставлять без присмотра включённые электрические и газовые приборы.

«В ходе проводимых мероприятий мы стараемся, чтобы каждый горожанин не только осознал, всю опасность, которую несет в себе пожар, но и то, что свой вклад в обеспечение безопасности жилого дома может внести каждый жилец. Необходимым минимумом в данном случае является поддержание в надлежащем состоянии электрического и газового оборудования, а также соблюдение требований пожарной безопасности в общедомовом пространстве»,- отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Андрей Носов.

По окончании профилактической беседы специалисты вручают памятки по соблюдению требований безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости