Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 июля 2020 года Специалисты МЧС России рассказали о рисках, связанных с аномально жаркой погодой

Западно-Сибирский гидрометцентр представил прогноз об аномально жаркой погоде в Новосибирской области. Так, температура воздуха поднимется до 30 градусов тепла и продержится с 16 по 20 июля. При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров, а также происшествий на водных объектах.

Основными причинами возникновения природных пожаров является неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора, а также оставленные непотушенные костры. Только с начала июля в регионе зафиксировано 145 случаев горения травы и мусора. Кроме того, не исключается риск возникновения бытовых пожаров в связи с большой нагрузкой на электросети при использовании кондиционеров и вентиляторов.

Особое внимание необходимо уделить безопасности на воде. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) призывают граждан не нарушать правила безопасности людей на водных объектах и купаться только на официально открытых пляжах, с учетом всех ограничений в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе. Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности детей и не оставлять их без присмотра на водоемах.

Выходя на улицу, необходимо надеть головной убор и взять с собой бутылку негазированной воды, стараться чаще находиться в тени, избегать тяжелых физических нагрузок, а также воздержаться от употребления алкоголя.

Руководители муниципалитетов, министерств и ведомств, а также объектов жизнеобеспечения и экономики проинформированы об ухудшении погодных условий. Им рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 14:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости