Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

15 июля 2020 года Сотрудники 11 пожарно-спасательной части совместно с поисково-спасательной группой "Октябрьский" вывели из леса заблудившихся женщин

11 июля 2020 года в 15 ч. 34 мин. на пункт связи 11 пожарно-спасательной части поступило сообщение от жителя села Писцово о том, что в районе деревни Селезенево Писцовского сельского поселения его беременная супруга вместе с подругой пошли в лес для сбора ягод, и заблудились.

На поиски заблудившихся выдвинулись работники ОП №1 11 ПСЧ с. Писцово и спасатели ПСГ «Октябрьский». Поисковая группа, вместе с мужем потерявшейся, передвигались вдоль кромки леса на автоцистерне с включенным звуковым сигналом. С женщинами постоянно поддерживалась связь по телефону, их ориентировали идти на звук сигнала. Но, находясь в стрессовой ситуации, потерявшиеся женщины в ходе передвижения по лесу ушли в обратном направлении. Поиски велись и в соседних деревнях. В районе деревни Бутово заблудившиеся по телефону сообщили, что отчетливо слышат звуки сигнала. Участники поисковой группы направились им на встречу, предупредив женщин, что бы те оставались на одном месте. Поиски осложнялись особенностями ландшафта, которые приходилось преодолевать спасателям: болото, водные преграды.Женщины были обнаружены в болотистой местности. Около 20:00 часов их вывели к пожарному автомобилю, а затем доставили к месту жительства.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости