Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 июля 2020 года Новгородская область получила 3000 костюмов индивидуальной защиты

Новгородская область стала одной из первых субъектов РФ, кому по поручению Заместителя Председателя Правительства РФ Татьяны Голиковой передали комплекты средств индивидуальной защиты.

172 ящика с 3000 средствами индивидуальной защиты прибыли в Новгородскую область из войсковой части Саратовской области. 1000 комплектов офицерского защитного костюма Л-1, 1000 плащей ОП-1М и 1000 защитных чулок из состава общевойскового защитного комплекта распределятся по противопожарной службе ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области». Данная спецзащита может использоваться для проведения мероприятий по дезинфекции мест массового пребывания людей и социально-значимых мест Новгородской области с целью предупреждения распространения новой инфекции.

Сам комплект защитного костюма предназначен для защиты кожных покровов человека, одежды и обуви от воздействия отравляющих веществ, вредных биологических и радиоактивных факторов. Но помимо использования костюмов при дезинфекции улиц и помещений, они также пригодятся и в период паводков. Полностью прорезиненный спецкостюм поможет спасателям сохранить благоприятные условия для проведения спасательных работ в воде.

Добавим, теперь спасательные службы Новгородской области полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты, необходимыми для борьбы с вирусными инфекциями и для ликвидации последствий возможных паводков.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости