Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

15 июля 2020 года Соревнования среди водителей пожарных автомобилей

На территории специальной пожарно-спасательной части № 7 Специального управления ФПС № 22 МЧС России состоялся второй этап соревнований среди водителей по скоростному маневрированию пожарных автомобилей. Целями конкурса являются повышение профессионального уровня водителей пожарных автомобилей и практических навыков соблюдения требований охраны труда при выполнении работы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, проведение пропаганды по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, оценка профессионального уровня водителей.

Конкурс проходил в два этапа. На первом – определяли лучшую команду в специальных пожарно-спасательных частях, а на втором – они соревновались уже между собой. Каждому участнику предстояло пройти теоритическую и практическую часть конкурса. В ходе сдачи теории, производилась проверка знаний «ПДД». Необходимо было ответить на билеты, состоящие из 20 вопросов. За каждую ошибку при ответе водитель штрафовался на 10 баллов. Практическая часть состояла из выполнения фигур скоростного маневрирования и боевого развертывания. Круг, колея, бокс, змейка передним и задним ходом, стоп – линия и другие фигуры старательно выполняли конкурсанты. Боевое развертывание выполнялось на время водителем и пожарным, которые были одеты в боевую одежду и снаряжение. Временем финиша считалось подача воды из ствола при нахождении ствольщика за ограничительной линией.

По итогам соревнований третье место завоевала команда СПСЧ № 1 в составе Сергея Степанчева и Михаила Мезенкова, второе место – у Евгения Доценко и Александр Козлова из команды СПСЧ № 6, победителем признана команда СПСЧ № 7 в составе Михаила Сидоркова и Александра Токарева

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости