Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 июля 2020 года Во Владивостоке проходят сборы водолазов МЧС России

С 13 по 17 июля во Владивостоке на акватории острова Русский в бухте Поспелова проходят водолазные сборы. В мероприятии принимают участие 28 высококвалифицированных спасателя Владивостокского и Находкинского поисково-спасательных отрядов ДВРПСО МЧС России. Такие сборы проводятся 4 раза в год: летом, осенью, зимой и весной. Каждый сезон плотность воды разная, в соответствии с этим водолазы «чрезвычайного» ведомства подбирают необходимое количество груза и специальное снаряжение, необходимое для работы в определённых климатических условиях. Снаряжение водолаза – это костюм мокрого типа – штаны, куртка, водолазные грузы, нож, баллон объёмом 15 литров, редуктор, перчатки, маска, трубка и ласты. Произведя обмундирование, спасатели производят глубоководные обследования.

«Сегодня прошли водолазные сборы, которые организованы с целью поддержания физического состояния водолазов. Кроме того, ежемесячно у нас проходят тренировки для отработки имеющихся у спасателей навыков и ориентирования под водой. У каждого водолаза в год должно быть не менее отработанных 100 часов. В первые дни сборов специалисты водолазного подразделения проходят испытания в барокамере с погружением от 40 до 80 метров. Далее проводятся погружения под воду, которые применяются при проведении поисковых работ и обследовании водной акватории. Во время спусков мы применяем лёгкое водолазное снаряжение и шланговое оборудование со шлемом, которое уже используется спасателями при длительных работах на больших глубинах. Сегодня проводилась работа на глубине до 10 метров. При выходе в акваторию на катерах мы увеличим погружение на глубину до 20 метров», – поделился начальник поисково-спасательного водолазного подразделения Григорий Червень.

Спасатели ДВРПСО МЧС России – это специалисты с богатейшим опытом, не раз проявившие свой высокий профессионализм при участии в поисковых работах и в различных чрезвычайных ситуациях.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 17:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости