Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

15 июля 2020 года Инспекторы ГИМС провели рейд на «диких» пляжах города

Летний сезон для Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области является самым напряжённым и ответственным периодом в работе. Ведь именно в это время большинство населения области проводят свой отдых у водоёмов.

В целях предотвращения трагедий на водных объектах инспекторы ГИМС проводят регулярные профилактические рейды на всех несанкционированных пляжах в черте города и окрестностях, где напоминают гражданам о правилах поведения на водоемах и недопустимости купания в запрещенных местах. В этот раз рейд прошёл совместно с сотрудниками комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав мэрии г. Биробиджана и управления по делам ГО и ЧС.

В зоне особого внимания – необорудованные места отдыха. Даже в будний день на всех несанкционированных пляжах аншлаг. В ходе рейда особое внимание было уделено выявлению детей, купающихся без присмотра взрослых. Со всеми отдыхающими специалисты провели индивидуальные беседы и раздали листовки и памятки по безопасному поведению на воде.

- В регионе есть три организованных места массового отдыха на водоемах: «Логово скорпиона» г. Биробиджан, пляж парка культуры и отдыха в областном центре и «Айс-пляж» в Смидовичском районе. Но, к сожалению, сейчас посещение этих пляжей запрещено, до снятия ограничительных мероприятий в регионе, - рассказывает инспектор Олег Нелюбин, - Такие совместные рейды и патрулирования будут проходить вплоть до окончания купального сезона. Главная их цель – не допустить гибели людей на воде!

В случае если вы стали очевидцем происшествия или же его участником, то незамедлительно звоните по телефонам служб спасения – 101 или 112. Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления МЧС России

по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 12:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости