Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 июля 2020 года Специалисты МЧС провели санитарную обработку средней образовательной школы с. Чигири Благовещенского района (ФОТО, ВИДЕО)

15 июля в преддверии единого государственного экзамена пожарные провели дезобработку в школе с. Чигири, запрос на санитарные мероприятия поступил от отдела образования Благовещенского района.

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Амурской области обработали входы и выходы, фасад и прилегающую территорию поселковой школы специальным хлорсодержащим дезинфицирующим раствором.

«Всего было обработано около 2000 кв.м общей площади учреждения, для этого потребовалось 600 литров дезинфицирующего раствора, - рассказал начальник службы радиационной и химической защиты специализированной пожарно-спасательной части Сергей Донцов, - работы проводились в соответствии с требованиями, в специальной экипировке».

Дезинфекция социально-значимых учреждений Приамурья на регулярной основе проводится в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой в области с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

Ежедневно специальная обработка зданий, помещений, техники проводится и в подразделениях Главного управления МЧС России по Амурской области. Пожарно-спасательные формирования Приамурья работают в режиме повышенной готовности.

В случае возникновения нештатных ситуаций звоните:

- «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:15 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости